ПОДОЗРЕНИЕ НА ЧЕСОТКУ

№894501 Подозрение на чесотку
Валерия Жен., 34 лет. Оренбург
Подозрение на чесотку
Возможно из-за стресса, стала с остервенением чесать голову сзади, чуть выше шеи, в том месте где сочлиняется голова и шея, если по позвоночнику вверх идти, там где только начинают расти волосы, под волосами. Надеюсь доступно описала. После ссоры с мужем стала чесаться. Вот уже месяц, только зарастает корочками, сдираю и чешу заново. Вся кожа в том месте ярко розовая, чешуйки когда отскребаю, они желтовато-белые. Пью супрастин, не помогает. Пью успокоительные -тоже не помогает. Мазать стала метрогил гелем.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чесотка так локально оставаться не может - она за несколько дней поражает ВСЁ тело, кроме лица. И это инфекция - от стресса чесотка не возникает.
Метрогил-гель "вслепую" не применяют. Вам надо очно посетить дерматолога для полноценного осмотра.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
При чесотке (http://dermatolog-gtn.ru/scabies_chesotka_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html) волосистая часть головы не поражается. Скорее всего это неврогенный зуд.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.