ВОСПАЛЕНИЕ В ВИДЕ ШИШКИ

№599934 Воспаление в виде шишки
Ирина Жен., 22 лет. Россия Железногорск
Проблем с кожей лица никогда не было. В 2011 году высыпания появились сначала на подбородке,затем разнеслись по всему лицу. (Фотография 1.) http://i080.radikal.ru/1207/ea/15d891d4d7e3.jpg
Врач установила «угревая сыпь», прописала цинковую мазь на ночь,чтобы сушить кожу, днем метрогил гель и клензит с, был зуд, шелушение кожи, покраснение кожи. Все то,что прописано было, не помогло. Ситуация улучшилась к лету от солнечных лучей. Ближе к зиме сыпь снова появилась...По совету близких попробовала мазь - флуцинар, только она помогла, сняла воспаление,шелушение, краснота спала, сыпь почти прошла. Но месяц назад появилось небольшое воспаление в области виска, это воспаление переросло в шишку. Аналогичное воспаление начинается с другой стороны также в районе виска. (Фотография 2.) http://s50.radikal.ru/i129/1207/b7/12a25cc573f5.jpg Подскажите пожалуйста, что это может быть и что попробовать. Заранее спасибо!)
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Необходим очный осмотр,поскольку могут потребоваться дополнительные методы исследования. Фотографии неинформативны.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
снимки выполнены не качественно. при наличии угревой сыпи стероидные препараты не применяют. выложите долее качественный снимок-прокомментирую и дам рекомендацию
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.