Здравствуйте, доктор. На крайней плоти образовались две язвочки, с чуть приподнятыми краями. (самое ужасное, что я упустил момент, когда именно они образовались.) Не беспокоят, не болят, не кровоточат. Сексом не занимаюсь(девственник) да и настолько близких бытовых контактов ни с кем не было.
Уже записался к врачу, но все равно страшно, что это может быть? Может ли это быть сифилис? Очень переживаю.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Сифилис на данном месте без половых контактов абсолютно исключён! Возможно, шанкриформная пиодермия (банальная стрептококковая инфекция). Посетите дерматолога для осмотра и назначения лечения.
Откуда возьмется сифилис, если у Вас не было половых контактов.