ВОЗМОЖЕН ЛИ СИФИЛИС?

№602252 Возможен ли сифилис?
Константин Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте, доктор. На крайней плоти образовались две язвочки, с чуть приподнятыми краями. (самое ужасное, что я упустил момент, когда именно они образовались.) Не беспокоят, не болят, не кровоточат. Сексом не занимаюсь(девственник) да и настолько близких бытовых контактов ни с кем не было.
Уже записался к врачу, но все равно страшно, что это может быть? Может ли это быть сифилис? Очень переживаю.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если половых связей не было - то это не сифилис,но может быть шанкриформная пиодермия,например.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вариантов на тему язвенных поражений сколь угодно много. как вариант-шанкриформная пиодермия
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сифилис на данном месте без половых контактов абсолютно исключён! Возможно, шанкриформная пиодермия (банальная стрептококковая инфекция). Посетите дерматолога для осмотра и назначения лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Откуда возьмется сифилис, если у Вас не было половых контактов.