БЕЛЫЙ ПРЫЩИК НА РОДИНКЕ

№605733 Белый прыщик на родинке
Ульяна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здраствуйте, у меня такая проблема.
Сегодня утром, проснувшись и посмотрев в зеркало, увидела, что у меня на родинке под губой белый прыщик.
Скажите, что можно сделать? Или что не нужно сделать? Просто немного неприятно ходить так.

http://s019.radikal.ru/i632/1208/bf/3e3f6eac74f5.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выдавливать не нужно. по возможности очно к дерматологу(возможно надумаете удалить ее)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше не делать ничего. Не пытаться выдавливать! Скорее всего, прыщик пройдёт сам. В крайнем случае, можно легонько протирать (не надавливая) родинку 2% салициловым спиртом (1-2 раза в день)...
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Скорее всего,это стафилодермия или воспалившаяся киста на фоне веррукозного невуса. Страшного и опасного ничего нет. Но надо показаться очно хирургу+дерматологу. Они и назначат сами лечение. Однако практика показывает,что в перспективе этот невус нужно будет удалить,поскольку зачастят рецидивы (несмотря на казалось бы быстрый положительный исход после консервативного лечения).
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Покажитесь дерматологу,но опасного пока ничего нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Самостоятельно ничего не делайте, не травмируйте этот элемент. Рекомендую Вам удалить с лица это сомнительное "украшение". Приходите на прием, все решим.