АЛЛЕРГИЯ

№6321 аллергия
светлана Жен., 29 лет. россия санкт-петербург
уважаемый доктор, моему ребенку 8 месяцев, неделю назад на лице, запястьях и ладошках появились покраснения, прыщики и небольшая припухлость, врач поставил диагноз атопический дерматит, прописал фенистил и мазь адвантан, после 4-х дней лечения и диеты произошло улутшение, но на 9-ый день опять появились покраснения и прыщики. Посоветуйте что можно предпринять еще и может ли это быть вызвано не только отпитания но и отдругих факторов? Спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Ребёнку могут помочь гомеопатические лекарства, но принимать их лучше Вам, так чтобы нужная ему дозировка была получена с грудным молоком:

1. Псоринум 12 – по 3 гранулы под язык утром
2. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык на ночь пока не исчезнут припухлости
А если грудного вскармливания уже нет, то давайте ему их по 1 грануле растворённой в воде до улучшения. Кофе снимает действие обоих лекарств.