ПРЫЩИ

№659254 Прыщи
Константин Муж., 21 лет. Россия Орел
Здравствуйте. У меня с 13 лет прыщи на подбородке, которые никак не проходили. Потом я попробовал болтушку(2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «метронидазола. Мне это помогло, прыщи прошли, прошли и черные точки. Но когда я перестал им пользоваться прыщи снова появились. Я снова стал протирать лицо этим раствором, но он уже не помог. Возможно кожа к нему привыкла. Но около года назад у меня прыщи появились на щеках и даже на лбу, чего у меня никогда не было. Я посетил дерматолога и она поставила мне диагноз «Вульгарные угри». Не проводила никаких обследований, просто посмотрела прыщи на спине и груди, которые у меня есть. Назначила мне лечение- утром зинерит, вечером базирон. Внутрь бифиформ, юнидокс салютаб. Мне это не помогло. Потом она мне прописала скинорен, мне это так же не помогло. Затем прописала мне аптечную болтушку, которую сделали на заказ. И внутрь линекс-1 т*2 раза в день(20 дней). И цинкит 1 таблетка в день(в течение месяца). Ничего не помогает. Скажите пожалуйста, как вы оцениваете такое лечение и его неэффективность и что модете порекоммендовать?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вопрос уже был отвечен. лечение вашей патологии длительное,необходимо пройти исследование(эфгдс),пропись с диоксидином надо применять длительно.лицо умывать отваром трав.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Я Вам объяснял суть Вашей проблемы. Вы не лечите болезнь (у Вас её нет), а видоизменяете обмен веществ в коже. Внутрь что-либо принимать при угрях бессмысленно. Я разрабатывал свою пропись (которой Вы недостаточно долго пользовались) именно потому, что ни одно ГОТОВОЕ средство помощи при угрях практически оказать не может. Если возвращаться к моей прописи - то надо всё начинать СНАЧАЛА. И регулярно информировать меня по эл. почте (указана внизу) - как я предлагаю делать ВСЕМ, кому рекомендую свою пропись...
Привыкания к этой прописи не возникает.