АЛЕКСЕЙ

№702278 Алексей
Алексей Муж., 25 лет. Краснодар
Здравствуйте.

Неделю назад появился маленький прыщ на внутренней стороне сгиба локтя. В начале лета у меня обычно фотодерматоз - на предплечьях появляются маленькие прыщики, но этот совсем другой. С прозрачной головкой, как будто наполненной жидкостью, зудел. Через 1-2 дня, увеличиваясь в размерах, головка стала белая, гнойная. Еще через пару дней головка прыща исчезла, он «распластался» и он начал расползаться красным зудящим пятном. И тенденций к уменьшению пятна нет, наоборот, с каждый днем увеличивает свою площадь, чешется. На фото, возможно, не видно, но в середине появилась небольшая черная точка, на ощупь как будто какая то занозка маленькая торчит (может жало какого-то насекомого и аллергическая реакция такая)?.

http://s019.radikal.ru/i626/1306/34/55c3f1a6c938.jpg

Подскажите, возможно стоит чем-то обработать этот участок? (пока ничем не обрабатывалось).
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно импетиго(по описанию).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию напоминает импетиго. Но фото не позволяет сказать точнее...