ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ, В ОСОБЕННОСТИ В ОБЛАСТИ ШЕИ

№706345 проблемы с кожей, в особенности в области шеи
ольга Жен., 37 лет. украина николаев
Добрый день. Нуждаюсь в Вашем совете. В 2012 году я потеряла в весе около 10 кг. при росте 168 с 60 кг стала весить около 50. Мне 36 лет. Лицо осунулось, кожа подувяла, однако никогда не была сухой, сколько себя помню, была склонность к жирности, поры слегка расширены. Никаких диет или голодания я не придерживалась, просто тяжёлый год выдался, стрессы, переутомление, смерть близкого человека. В общем, к осени прошлого года вид был довольно измождённый. Я обратилась к косметологу. Прошла курс массажа лица. Делали ?? кажется гликолевый пилинг. Начитавшись в интернете советов по восстановлению тургора кожи, я по глупости своей начала пользоваться эфирными маслами. Наверное перестаралась с дозировкой чистых масел по соотношению к базовым, а другой раз и в чистом виде использовала. В частности анисовое масло. Как потом узнала, что если оно попадает на воспаления, то вызывает атопический дерматит. Овал лица подтянулся, но... возникли другие проблемы с кожей. Кожа лица и в особенности ШЕИ ужасно пересушена, ощущения такие, как будто верхний слой кожи разрушен, совершенно тонкий, кожу очень стягивает, совершенно не удерживает влагу. полное отсутствие эластичности. при поворотах головы на шее собираются складки. Кроме всего прочего на шее образуются что то вроде комедонов, частые высыпания, иногда гнойничковые небольшие, иногда как небольшие мокнущие язвочки-пузырьки. в общем рельеф кожи выглядит нездоровым. обратилась к дерматологу. ничего кроме крема физиогеля мне не назначили. На лице кожа стала получше,какое то время пользовалась вазелином через деть с миндальным маслом, поскольку кожа совершенно не принимала никаких кремов. Вот просто никаких, от всего высыпало. Косметолог назначила маски, дарсенваль, криомассаж с жидким азотом и мазь из аптеки акне-стоп. Высыпания на лице поуменьшились, после масок на основе бодяги сузились немного поры, в половину ушла пигментация. Верхний слой кожи стал плотнее конечно, чем на шее, но здоровым его тоже пока назвать сложно. во всяком случае интенсивное увлажнение значило решило проблему гиперпигментации. Извините, что в таких деталях пишу, но те специалисты к которым я обращалась, косметологи, дерматологи, ендокринолог не установили причин. Перечитала кучу статей, сама пытаюсь найти корень проблемы, ели-ели набрала свои потерянные килограммы. Согласиться что это просто возраст и увядание я не могу, так как у женщин в 50 лет кожа выглядит здоровее. Я уверена, что такие резкие изменения состояния кожи вызваны не возрастом, а с какой то патологией. Посоветуйте наиболее грамотный подход к решению этого вопроса. К какому специалисту обратиться (?? может аллерголог или я не знаю уже кто, у нас в городе с грамотными специалистами не густо)для установления возможного диагноза и выбора лечения. Эндокринологические исследования по узи показали, что имеются небольшие узлы на щитовидке. Но по анализам гормоны в норме. Я какое то время грещила на эндокринную систему. Мне эта проблема существенно отравляет жизнь. Буду очень Вам признательна если направите меня в нужное русло. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего необходим осмотр(если конечно снимок может передать состояние вашей кожи)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если сейчас есть какие-то высыпания - попробуйте выложить их качественное фото.
Хотя заочно маловероятно разобраться с Вашими проблемами...
Но бадяга и криомассаж могли, как раз, ухудшить эластичность кожи...