КОРОЧКИ НА ГОЛОВЕ

№736730 корочки на голове
Ксения Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
здравствуйте! у меня на голове корочки небольшие,и усилились после того как в душе ошпарила голову горячей водой,это грибковое заболевание или скорее я пересушиваю кожу головы? сейчас мою голову дегтярным шампунем,результата кажется нет.перхотью не сопровождается.кожа вообще чувствительная ,после мытья водой из под крана чешусь,еще красила много волосы,делала смывки несколько раз,и как-то покрасилась неудачно пришлось делать сразу же смывку и потом на следующий день красить заново.сейчас не крашу вообще ничем год,но корочки все равно.шампунем пользуюсь обычным
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В вашей ситуации необходим осмотр. Возможно речь о себорейном дерматите.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для уточнения диагноза и назначения лечения необходим, как минимум, очный осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы описываете проявления себореи. Нужно индивидуально подобрать лечебный антисеборейный шампунь (продаются в аптеках). Они не универсальны - каждый человек должен для себя подобрать оптимальный. Самые лучшие - "Себозол", "Сульсена", "Кето-плюс". Шампунь, который подойдёт, надо применять дважды в неделю очень длительное время (от нескольких месяцев до нескольких лет).