ВЕТРЯНКА

№741803 Ветрянка
Елена Жен., 27 лет. Ялта
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая вероятность заболеть ветрянкой, если контактировать с человеком, который несколько дней жил с болеющим ветрянкой? Моему брату 13 лет и он не болел ветрянкой, он 10 дней прожил у родственников и вчера выяснилось, что у них девушка 18-ти лет заболела ветрянкой, её положили в инфекционку на 3 недели. Брат при этом тоже заразился от неё? Симптомов у него никаких нет, только последнюю неделю у него сильный кашель, по анализу крови у него всё в порядке, только аллергены сильно повышены. Брат, сам не заболев, может быть переносчиком ветрянки? У нас в доме не болели мой муж (ему 25 лет) и дочка (ей почти 3 года). Если он уже заболел, но симптомов пока нет, он для окружающих уже заразен или ветрянка передаётся уже когда проявились те самые прищики?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ветрянка заразна в период высыпаний.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Человек становится заразен - ТОЛЬКО при НАЛИЧИИ высыпаний. Кашель тут не при чём. Аллергены тем более: ветрянка - вирусное заболевание...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Инкубационный период ветрянки до 3 недель. Человек может быть уже заразен за 2 дня до появления специфической сыпи.