ДЕРМАТИТ

№744853 дерматит
Михаил Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! начну попорядку. 2 месяца назад я обращался в клинику колопроктологии, меня мучала боль, обследование выявило трещину слизистой, врач сказала пользоваться свечами облепиховыми. при их использовании кожа между ягодиц была постоянно влажной и не много в облепиховом масле от свечей. далее между ягодиц начало натираться, несколько областей как бы без верхних слоёв кожи. крови нет. обратился к дерматологу лично. врач назначила эту область мазать раствором розового цвета ЭОЗИН, применять крем АКРИДЕРМ ГК. неделю всё так и делал, жжение и зуд начали стихать, но между ягодиц кожа всё равно сильно мокнет, очень быстро оставляя следы на белье. в понедельник был у врача на осмотре, сказала что визуально стало лучше, нужно убрать Акридерм на время и пользоваться только Эозином 3 раза в день что бы подсушивать эту область. сейчас я так и делаю, не без труда. жжение опять появилось, хожу я медленее стариков, сидеть не могу вообще, постоянно нахожусь лёжа на спине ноги вместе, между ягодиц сильно мокнет, когда сгибаю в коленях ноги ягодицы становятся как бы раздвинуты, в этом случае начинает подсыхать, но когда начинает подсыхать жжение становится не выносимым,слёзы сами бегут ручьями, вцепляюсь зубами в подушку и быстрее ложусь на спину выпрямляя ноги и опять начнает мокнуть. что мне с этим делать? устал уже сильно, ночами сплю по 1,5 часа, ванну принять не могу щипет. подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при трещинах свечи не используют! выполните соскоб на патогенный мицелий. если грибковая инфекция будет исключена-выполните сидячие ванночки с отваром коры дуба+семени льна+ромашки
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам делали анализ соскоба на патогенный мицелий (то есть на грибок проверяли)?