ПЯТНА НА ЛИЦЕ

№771081 Пятна на лице
mikl Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Лет 5-6 назад первый раз начали появляться пятна на голове, на границе волос и кожи. Связываю их появление с тем, что одно время съедал каждый день по батону белого хлеба, но может и не из-за этого. В разных местах, вдоль всей линии «прически». Жутко чесались, сухие, кожа на это месте сохла и отваливалась. Как ни странно, перепробовал кучу шампуней из аптеки. Бесполезно. Помог только Хедэншолдерс:). До сих пор только он и помогает. Но потом, через пару лет начало появляться еще пятно на брови правой. Лечил тем же. Потом начали появляться уже сбоку носа. Потом на щеках. Потом на лбу. И вот уже и на левой брови началось тоже самое. Весе это развивалось в течении нескольких лет. На лице пятна я уже лечил Белосаликом и последнее время Белодермом. Но если раньше это помогало и они проходили. То последнее время уже помогает только снять зуд и красноту. Раньше связывал их появление с приемом в пищу мучного и сладкого. Сейчас уже и от стресса тоже усиливаются. Был как-то давно у дерматологов. Ставили себорейный дерматит. За эти несколько лет еще сделал наблюдение, что пятна исчезали почему-то во время болезни - простуда и т.д.

Описание: сначала появляется краснота, потом, если ни чем не мазать, то начинает чесаться и может даже кожа треснуть в этом месте до крови. После того как помажу, на этом месте отпадают белые корки кожи и так постепенно проходит. А потом от нервов и питания все заново.

Последнее время уже не проходят практически. На данный момент они есть и под волосами и на бровях и на лбу и возле носа. Но на фото плохо видно, я их мажу и они сейчас не ярко выражены. Что посоветуете? Может сдать анализы какие или проверить в организме что?

Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественные снимки очагов поражения. так могут протекать и себорейный дерматит и псориаз
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Тут только два варианта: либо себорейный дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html, либо т.н. "себопсориаз": http://www.dermatolog-gtn.ru/psoriaz.htmlИ в том и в другом случае необходимо соблюдать диету: http://www.dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_psoriase.html и бытовые рекомендации: http://www.dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_psoriase.htmlСредства типа Белодерма и Белосалика КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено применять на коже лица, иначе не избежать появления стероидного периорального дерматита: http://www.dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.htmlПолноценное лечение может назначить только врач-специалист при очной консультации, так как необходим полноценный осмотр и определение степени тяжести заболевания.З.Ы. Из шампуней в моей практике лучше всего себя зарекомендовал "Кето-Плюс"
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественные фото этих проявлений.