САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА

№772558 Салициловая кислота
Сюзанна Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста сколько времени можно пользоваться салициловой кислотой от прыщей. Прыщи прошли, но кожа жирная и уже как 6 месяцев без перерыва пользуюсь салициловой кислотой. Можно ли иак? Или нужно делать перерывы? И как можно избавиться от пятен после прыщей?Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ни сколько. Если в составе прописи-другое дело,а самостоятельно-нет смысла
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Салициловая кислота от угрей не спасет: http://www.dermatolog-gtn.ru/acne.htmlНужен специальный уход за кожей: http://www.dermatolog-gtn.ru/uhod_pri_acne.htmlплюс диета: http://www.dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_acne.htmlВ более тяжелых случаях необходимо полноценное лечение, которое может назначить только специалист при очной консультации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Салициловая кислота сама по себе вообще не обладает никаким лечебным
действием. Она применяется только в сочетании с другими лечебными
средствами для подсушивания и разрыхления эпидермиса, облегчая
проникновение лекарств. Жирность кожи она никак снижать не будет. Просто нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой
(только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» -
содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают
воспалительные процессы в коже…
Если прыщи (акне) исчезли полностью -
то рубчики-пятна постакне достаточно успешно убирает крем "Эгаллохит".
Но применять его можно только на тех местах, где акне уже не возникают.