СЫПЬ НА РУКАХ

№774215 Сыпь на руках
Любовь Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Беспокоит сыпь на руках с внешней стороны руки до плеча, она не беспокоит в плане зуда. Красные точки и мелкие прыщики как воспаление около волоса. По анализам крови все в норме кроме нехватки Витамина В6 результат 8.1, rколю 20 уколов Мильгаммы, дисбактериоза нет, моча в норме. Недавно обнаружили по мазку из горла синегнойную палочку, пролечили,жду результата анализов, также есть хронический гепатит В но как носительство,тк печень в норме,гормоны тоже в норме. Не пойму уже куда обратится и что это за кожный дефект. Пробую пить Сульфур и Гепарсульур. http://i031.radikal.ru/1403/bf/6f6b1b0d38d1.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Возможно речь о фолликулярном кератозе. Лечение можно начать с приема сульфура,но неприменно добавить наружную терапию,витамины.
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это действительно фолликулярный кератоз. Поливитамины (с упором на А и Е) + грамотный уход за кожей (как при атопическом дерматите): http://www.dermatolog-gtn.ru/skin_care_pri_atopii.html - залог успеха.Здоровья Вам!