КАНДИДОЗНЫЙ МОЛЛЮСК?

№775047 Кандидозный моллюск?
Павел Муж., 37 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Месяц назад на груди недалеко от соска вскочил прыщик (похожий на бородавку), постепенно он увеличился в диаметре до 4 мм., высота около 2 мм. Зуда нет, но пару дней назад вокруг началось легкое покраснение. По краям сам прыщик ярко-красного цвета, а в центре - что-то более светлое, почти белое (как головка у обычного прыщика). Участковый врач подозревает (кандидозный?) моллюск и советует как можно скорее удалить его в клинике, в противном случае могут появиться подобные образования рядом. Насколько опасно такое образование? Действительно ли необходимо удалять (очень не хочется), может быть можно консервативно полечиться? Спасибо!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Без фото сложно сказать. А моллюск бывает только контагиозный: http://www.dermatolog-gtn.ru/kontagioznyi_mollusk.html, но вряд ли у Вас именно он. Не затягивайте с визитом к хирургу или онкологу
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь о контагиозном молюске. очно к дерматологу для удаления