ЭКЗЕМА У РЕБЕНКА

№776990 экзема у ребенка
Наталья Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть, у ребенка 6 лет под коленом на ноге появился небольшой прыщик, который превратился в овальную ранку с корочкой, похожую на воспаленную ссадину. Мазали линкомицином, заклеивали пластырем. После чего ранка начала шелушиться и появился четкий ободок. Подумали что лишай. Стали мазать противогрибковыми средствами. Сегодня отклеив пластырь, обнаружили сыпь вокруг ранки. Ребенок постоянно ползает на больной коленке, что затрудняет лечение. Что можно сказать по фотографии? Спасибо за ответ.

http://s005.radikal.ru/i209/1404/9f/19d9c5bb5f3d.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно имело место импетиго
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По фотографии можно предположить воспалительный очаг, (вполне возможно, импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html), а вокруг него - аллергический дерматит - возможно, реакция на пластырь или мази
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Возможно, импетиго. Пластырь прекратите вообще накладывать - он только усугубляет проблему! Ранку обрабатывайте Фукорцином, вокруг смазывайте гелем "Фенистил". Ничем не заклеивать. Это место не мочить.