НЕПОНЯТНОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ

№800227 Непонятное новообразование
Анастасия Жен., 19 лет. Херсон
Добрый день! У моей сестры начались не так давно проблемы с кожей. На руке появилась область, где кожа как бы сморщеная, покрыта бороздами. С виду она не красная, при определённом освещении не видна. Через несколько дней эта область разрослась и начала переходить на ноги, потом мы заметили эти же образования на животике и ножках моей племянницы. На руке у сестры и на племяшке они как бы областями, остравками (1е фото), но уже на ноге сестры просто как борозды (3е фото). Сегодня заметила небольшой такой островок и на себе (2е фото), вчера - у мамы, сделали вывод, что это передается. Периодически чешется. Ходили к двум дерматологам, первый сказал, что лишай, второй - что аллергия. Первый дерматолог назначил салициловый спирт, который не помог. В аллергию не верим, ничего не меняли в рационе. Смотрели в интернете фото всех видов лишая, ничего и близко похожего не нашли. Все в панике. Помогите, пожалуйста.

http://s017.radikal.ru/i427/1407/28/3640bef39e25.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1407/ff/c2de0b54908b.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1407/a0/1b264cc4a8f9.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По снимкам можно предположить отпечаток от внешнего воздествия
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, ограниченный нейродермит: mobile_doc@list.ru
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, нейродермит. Но только на основании фото - диагностика невозможна. Нужен полноценный очный осмотр.