МОРЕ И ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№803772 море и периоральный дерматит
Елена Жен., 27 лет. россия мурманск
Два года назад начались жуткие высыпания на подбородке и веках, сразу обратилась к дерматологу, был поставлен диагноз периоральный дерматит.Очень ответственно взялась за лечение, сидела на диете, пила травяные сборы, колола витамины, пользовалась термальной водой и полностью отказалась от косметики.Лечили метронидазалом, скинореном, доксициклином.Прошло полгода.Ни малейшего улучшения, я уже пребывала в состоянии глубокой депрессии, так как я неукоснительно соблюдала все рекомендации.Вскоре я уехала на море.Хотя врач строго запретила пребывать на солнце.До того я четыре года не была в отпуске, живу на Севере.Через три дня у меня прошла вся сыпь, а через 10 я не поверила своему счастью-лицо было чистое, как лист бумаги, дома никто не мог поверить, как же это произошло, Больше высыпания не повторялись.Прошел год, и вот снова сыпь, не такая сильная, конечно, но все же, мажу Метронидазалом.Через две недели я снова еду на море.Я верю, что все пройдет, но после всего изученного и прочитанного, я хочу спросить:Может ли такое быть? Может ли, что противопоказано наоборот стать исцелением? И как вы думаете, с чем это связано? В правильности диагноза я не сомневаюсь
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Периоральный дерматит не бывает на веках. Возможно, у Вас - розацеа. Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Периоральный дерматит (http://www.dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.html) на периорбитальной области тоже иногда встречается....но:
Выложите
фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.