ЗУДЯЩЕЕ ПИГМЕНТИРОВАНОЕ ПЯТНО НА СПИНЕ

№809448 Зудящее пигментированое пятно на спине
Людмила Жен., 58 лет. Moldova Кишинев
Здравствуйте! Два года назад на спине появился зудящий участок, который быстро начал темнеть. Зуд приступообразный, может быть нестерпимым, не зависит от внешних факторов (тип белья, косметики, мед. препараты). Ночью не беспокоит. Бывает исчезает на несколько дней. Пигментное пятно увеличивается. Консультировалась у аллерголога (аллергены, биохимическое исследование), гастролога, гинеколога, невропатолога, дерматолога. Анализы: биохимический анализ крови, анализ крови на борелиоз, системные заболевания, соскоб с пораженного участка. В результатах анализов изменений нет, все параметры в норме. Конкретного диагноза нет. Антигистаминные препараты (локально и системно) дают незначительное, временное улучшение.
Фото пятна http://s013.radikal.ru/i324/1409/89/f43404a88a6f.jpg
Я уже не знаю где искать причину и как избавиться от зуда и пятна. Готова предоставить все необходимые дополнительные данные. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Напоминает атрофодермию