ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

№815239 Применение препарата
Анатолий Муж., 57 лет. Россия Мирный
Добрый день. Начал принимать в данное время противогрибковое средство «Тербинафин» по 250 мг 1 табл. в день. Вопрос: как минимизировать для печени, желудка применение этого препарата? Может быть принимать в это время много мочегонных средств (например брусничный морс), или чистую воду, или еще что-нибудь. Принимаю курсами 14 таблеток, затем затем 5 дней перерыв и опять по новой. С уважением, Анатолий.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В связи с чем Вы его принимаете? Где у Вас грибковый процесс? Как правило, вообще можно без этого обойтись. Внутрь
ничего лучше вообще не принимать -
таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению
не особенно способствуют)
.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если вам назначен препарат доктором,вам должны дать все рекомендации. Самостоятельно лечиться не рекомендую