СУХАЯ СЕБОРЕЯ

№818079 Сухая себорея
Юлия Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Мне 26 лет. Беспокоит сухая себорея волосистой части головы с 13 лет, раньше была только зимой, летом всегда проходила, последние года 3 плотно засела и не проходит. На голове очень толстые корки перхоти, которые если убирать неважно мазью или размачитвая и вычесывая появляются строго на второй день. Я обращалась и к дерматологу и к трихологу ничего не помогает, прописывали лечение: серно-салициловая мазь каждый день, шампунь фридерм, белосалик в течение 2 недель, выпало очень много волос, все исправно делала, в результате была красная раздраженная голова, как только прекратила лечение все корки вернулись обратно.После этого перепробовала много народных рецептов, много шампуней: низрал, фридерм и с цинком и дегятрный, себозол, мазь Элокол. Единственное что мне помогало - это море. В Турции в течение 2 недель перхоти не было вообще, но как вернулась все опять. Я сдала кровь на гормоны, они в норме, в щитовидке у меня 2 небольших узла, они доброкачественные, я наблюдаюсь у эндакренолога. Я посмотрела передачу Елены Малышевой, где говорят о том что нужно лечить антигистаминными средствами, противогрибковыми. Хотела бы спросить правильно ли такое лечение, посоветоваться какие противогрибковые таблетки пить, хотела Кетоконазол, но его нигде нет. Сейчас пью Тавегил, мою шампунем Кето плюс, пью рыбий жир, лосьон Белосалик, думаю надо какой-нибудь противогрибковый препарат, посоветуете что-нибудь?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Без осмотра можно только предполагать о чем речь. Используйте дегтярное мыло,лосьон(наст.календулы 2фл+сера 5г+эритромицин(порошок из 4 фл)+салициловый спирт 1фл+глицерин 10мл+вода 50мл)-встряхнуть,вмассировать в в/часть головы за 1.5-2 часа до мытья
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Белосалик и Элоком применять нельзя - это гормональные средства. Себорея
- в сущности, не заболевание, а вариант нормы (хоть и причиняющий
неприятности) - повышенная работа сальных желёз кожи. Нужны антисеборейные
шампуни. При сухой себорее, как правило, годится только один из них "Фридерм Цинк". Но применяют его в виде двукратных 10-минутных
аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут -
смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет
стимулировать железы и ещё больше ухудшать ситуацию)! И могут начать выпадать
волосы - не от себореи, а именно от частого мытья!
Ни
антигистаминные, ни, тем более, противогрибковые средства не нужны.
Противогрибковые таблетки коже не помогут, а печень посадят весьма
сильно и надолго!
А передачи Елены Малышевой смотреть вообще не советую - тем более брать оттуда рекомендации...
Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.