ПРЫЩИКИ

№83352 Прыщики
Алексей Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Проблема началась лет с 14. Сначала были периодические высыпания угрей возле носа. Начиная с 17 лет, угри и гнойники распространились на щеки и на лбу.
С 14 лет пользовался лосьоном для умывания «клерасил». Кожа становилась заметно чище. После окончания школы, высыпания угрей и гнойников резко обострилось. Начал использовать лосьон «зинерит». Первые год помогало (наносил на лицо в течении 2-х месяцев, потом делал перерыв на 1 месяц и т.д.), но затем видимо началось привыкание и ситуация заметно ухудшилась. Недавно начал пользоваться гелем «скинорен», около месяца, но от него все еще хуже.
Сейчас не знаю что делать. Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Алексей!

При терапии Скинореном через 2 - 4 недели от начала приема может произойти незначительное ухудшение, которое со временем исчезает.

Вам стоит обратиться к дерматологу по месту жительства для подбора лечения, так как в Вашем случае, судя по описанию, может понадобиться системная антибактериальная терапия, а заочно ее назначить нельзя.

Если такой возможности сейчас нет, сделайте фотографии изменений на лице и перешлите мне на электронную почту. Прокомментирую.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Алексей, кожные болезни "замазками" не лечатся, т.к. причина их сидит не в коже, а глубоко внутри. Приходите - вылечим.