УПЛОТНЕНИЯ С ПРОЗРАЧНОЙ ЖИДКОСТЬЮ.

№846184 Уплотнения с прозрачной жидкостью.
Дмитрий Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте. Случайно обнаружил на большом пальце правой руки сбоку маленькое уплотнение. Удалось его повредить, и при надавливании оттуда выделяется прозрачная жидкость.
http://s020.radikal.ru/i715/1503/fd/87982bf36ebf.jpg
Также иногда подобные уплотнения могут появляться где угодно. На ладони, пальцах. На любой поверхности кисти, руки. Они чаще всего не чувствуются никак. Но из них выделяется прозрачная жидкость.
Даже если порезать или проткнуть нечаянно какое место на кисте/ладони оттуда может выделяться прозрачная жидкость. Иногда уплотнения видимы достаточно а иногда настолько маленькие что очень трудно заметить и ощутить. Году в 2011-2012 ставили чесотку. Что это может быть?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Снимок не лучшего качества, возможно речь о дисгидротической экземе
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Возможно, явления дисгидроза. Но разглядеть что-либо на данном фото - не представляется возможным...