ЭКЗЕМА ОСЛОЖНЕННАЯ ОНИХОМИКОЗОМ

№84824 экзема осложненная онихомикозом
Светлана Жен., 31 лет. Россия Хабаровск
Три месяца принимаю орунгал и мази-актовегин, банеоцин, залаин, экзодерил. Врач поставил диагноз экзема осложненная ониомикозом. Болезнь началась с того, что под ногтями началось восполение и ноготь стал отходить, на коже появлись пузыри, ноготь отрастает, все равно под ногтями (на 2 пальцах) нарывает. Правильное ли лечение мне назначено ? ивлияет ли орунгал плохо на печень либо другие органы?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Светлана!

Если Ваш диагноз - онихомикоз, то лечение Вам назначили правильное.

Орунгал может влиять на печень, но происходит это крайне редко. Для того, чтобы определить это, Вам следует сдать биохимический анализ крови на печеночные пробы. На остальные органы Орунгал практически не влияет.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
В стратегическом плане это лечение вам пользы не принесет. Вам следует пытаться избавиться от внутренних инфекций, вызывающих нарушение кожного иммунитета. Но этим практически никто не занимается.