ПОКРАСНЕНИЕ ВО КРУГ ТАТУИРОВКИ

№849534 Покраснение во круг татуировки
Андрей Муж., 17 лет. Беларусь Речица
Здравствуйте , мне 17 лет , 6 дней назад сделал татуировку на руке . 5 дней мазал мазью Актовегин 5% и обматывал впитывающейся пелёнкай . На шестой день начал мазать кремам для рук (питательный) . Она вроде как почти зажила но во круг татуировке не большое покраснение , не болит но иногда не много чешется . Когда мажу кремам для рук краснота проходит но в скором времени опять появляется . Из-за чего это может быть ?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Либо контактный дерматит, либо занесена инфекция. Выложите максимально качественное фото проявлений.