СТРАННЫЕ РАНКИ НА ВИСКАХ

№850290 Странные ранки на висках
Ирина Жен., 85 лет. Россия Верхние Татышлы
Здраствуйте. Моей маме 85 лет. Года 3-4 назад у нее на лице появились какие-то высыпания и ранки. На обоих висках ранки, которые сильно чешутся, не заживают, и на лице, какая-то трипофобная шишка. Наши дерматологи ничего определить не могут и разводят руками, назначая акридерм, в виде мази, а он не помогает. На шишку на лице мажем масло чайного дерева и оттуда выдавлиааются твердые жировики, как черные точки. Что это это может быть и какое лечение вы можете предложить? Ниже ссылки на фото этих самых шишек.

http://s020.radikal.ru/i702/1504/a0/39a7267b2437.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1504/23/046e0daa9681.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1504/c4/f55c81f54070.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это могут быть базалиомы (доброкачественные опухоли кожи). Тогда это онкология (но не раковая, а доброкачественная, не опасная!) Консервативного лечения не существует. Гормональные мази - нельзя! Можно удалить - но для этого нужен осмотр областного дерматоонколога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации следует обратиться к онкологу на очный прием.