БОРОДАВКА ИЛИ ПАПИЛЛОМА,НУЖНО ЛИ К ОНКОЛОГУ

№881755 Бородавка или папиллома,нужно ли к онкологу
Лейла Жен., 44 лет. Махачкала
Здравствуйте, Меня беспокоит новообразование на лицевой части головы,возле уха у меня была родинка(или может невус,я не обращалась к специалистам) в последнее время прямо буквально, как продолжение этой родинки появились образования в виде папиллом или бородавки,как гребешок. Даже если внимательно посмотреть на лапку с пальчиками похоже. Очень волнуюсь,не знаю что это может быть,надо ли обращаться к онкологу.фото прилагаю.http://s52.radikal.ru/i138/1511/82/73ea4b239637.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1511/40/f15812d39675.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По виду - папилломатозное разрастание. Онколог тут не при чём. А вот дерматолога надо посетить - и решить вопрос об удалении. Способов удаления много - электрокоагуляция, лазер, микроволновая терапия (аппарат "Сургитрон"). Последний способ - самый лучший, но аппарат имеется не везде...