ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ, ОТСУТСТВИЕ КОНКРЕТНОЙ ПРИЧИНЫ

№883000 Продолжительные проблемы с кожей, отсутствие конкретной причины
Алина Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Сейчас мне 23, но определенные проблемы с кожей у меня были с подросткового возраста- на плечах, а позднее на внешней стороне предплечья были периодически воспалающиеся и вызывающие сильный зуд ранки. Обратилась к врачу дерматологу в местном квд. Врач провёл соскобы c кожи, грибок не обнаружил, сказал, что всё на нервной почве, прописал мазь. Мазь я применяла регулярно и добросовестно, но результатов не обнаружила. Пошла еще раз в эту же больницу, попала к тому же врачу, он прописал успокоительные и ту же мазь (название уже не помню). Ни то, ни другое снова не помогло, я приняла свои ранки как часть себя и долгое время никуда не обращалась. Но летом этого года возникла другая проблема: сначала на верхней поверхности стоп и лодыжках появились маленькие пузырьки с сильным зудом, затем в течение буквально недели такие пузырьки покрыли всё тело, кроме головы. Чесалось всё нестерпимо. Побежала к врачу аллергологу-иммунологу (подозревала аллергию на животных, у нас в семье всегда были и сейчас есть кошки-собаки). Врач сказала, что это что угодно, но не аллергия, направила на общий анализ крови, анализ на паразитов и узи, прописала мазь акридерм и витамины, рекомендовала обратиться с моим вопросом к дерматологу. На этот раз я пошла в платную клинику. Врач меня осмотрела, ознакомилась с результатами анализов и узи, сказала,что всё в норме, определила у меня почесуху взрослых, сказала,что это на нервной почве. Назначила курс гормональных препаратов(преднизолон), акридерм, панангин, витаминки, диету. Курс продолжался около трёх месяцев, за которые улучшение было только первую неделю. Каждый день болела голова, набрала вес, появись растяжки на бедрах, ходила на повторный прием, мне сказали, что всё идёт нормально, всё пройдёт, но не сразу. Курс завершила, на приём к врачу больше не пошла - ещё на один курс гормонов я уже точно не согласна. Сейчас относительно придерживаюсь диеты, делаю ванны с отваром коры дуба, отрубями, мажу кремом (стараюсь уже не гормональным), пью витамины для кожи, но то там, то здесь появляются волдырики разного размера (от совсем маленьких, до горошины), иногда целыми скоплениями, на руки и ноги смотреть всё так же страшно. Воспаления так же чешутся, образуются корки от расчёсов, потом болят. Стараюсь выявить хоть какую-нибудь систему, когда происходят улучшения и ухудшения, но не с питанием, ни со стрессами связать не могу. Днём стараюсь держаться - не чесать, но во сне всё равно неосознанно всё расчёсываю. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое состояние и как с этим бороться?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите крупномасштабные, но максимально качественные фото высыпаний.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь или на страницегруппы ВК: http://vk.com/public59843996
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.