КОНТАГИОЗНЫЙ МАЛЮСК

№886207 контагиозный малюск
александр Муж., 31 лет. россия красноборск
чем личить контагиозный малюск у 3 годовалого ребенка
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У маленьких детей контагиозный моллюск часто может (после определённого цикла развития) проходить сам. А так - только механическое удаление с помощью пинцета (лучше это поручить дерматологу в медицинском учреждении).
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! Лучше убрать или механически (что эффективней) с последующей обработкой йодом, или азотом.