ЭПИДЕРМОФИТИЯ ПАХОВАЯ

№924151 Эпидермофития паховая
Андрей Муж., 30 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте!

Где-то 10 месяцев назад обращался к дерматовенерологу с жалобами на зуд в паховой области, ниже ближе к анусу. Беспокоило до этого уже несколько лет, но не знал, что это и к кому обратиться.
После анализов определили, грибок, если не ошибаюсь эпидермофития паховая. Прописали шампунь, спрей Термикон и какую-то мазь. Где-то через месяц обратился еще раз, улучшения были, но небольшие. Дальше продолжил все также лечиться. Лечусь уже месяцев 10. Улучшения есть значительные, но зуд все еще есть, как и шелушения. Область часто потеет.
Использовал уже наверное около 10 спреев Тербинафин (ВИПС-МЕД, Россия ), пил таблетки Тербинафин (МЕДИСОРБ, Россия) по 2 шт в день, всего штук 60 пропил.

1. Покупал препараты Российских фирм, может нужно попробовать более дорогие зарубежные Тербизил(Гидеон Рихтер), Ламизил, Атифин ( KRKA)?
Какие могли бы Вы посоветовать более сильные средства либо тактику лечения от данной болезни?
2. Как обезопасить близких, жену, чтобы они не заразились тоже.
3. Нужно ли каждый раз утюжить нижнее белье? Этого не делал.
4. Можно ли стирать белье вместе с общим в стиральной машине?
5. Как уменьшить потливость в паховой области?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала выложите качественный снимок с места высыпаний. Кроме этого, нужен снимок с кожи и ногтевых пластинок стоп.

За 10 месяцев указанные препараты уже давно убрали бы паховую эпидермофитию.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Паховая эпидермофития лечится ЛЮБЫМ наружным средством за 2-3 недели. Но на всё время лечения надо максимально сократить водные процедуры (вода кормит грибок и может сводить на нет всё лечение). Потливость принципиального значения не имеет. Внутрь вообще ничего принимать не надо - лечение особо не ускорите, а печень посадите. А вот ногти Вы готовыми средствами не вылечите.
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Эпидермофития, как правило, не настолько заразна, чтоб заразились те, кто с Вами в контакте.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По фото признаков грибкового поражения уже нет. Возможно на фоне лечения грибковой инфекции и частого применения разных препаратов развился ограниченный нейродермит: http://dermatolog-gtn.ru/ogranichennyi_neirodermit.html