КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕРМАТОЛОГА.

№948661 Консультация дерматолога.
Сергей Муж., 49 лет. Беларусь Гродно
На правой голени внизу высыпает какоето пятно с точками и зудит только в вечернее и ночью невыносимо, но чесать боюсь так как только это делаю, оно покрываеться ранками. Если не чешу то проходит через пару недель и затихает. Потом может через период обратно появиться. И это продолжаться три года и только осенне-весенний период. Летом нету этих высыпаний. Местные дерматологи внятно ничего не сказали. Грибка сказали нет. Сказали проверить сахар и вены. Сахар в норме. В голени сказали есть начинающий варикоз, хотя узи показало что проходимость вен в норме.Снимки высылаю. Подскажите как поступить и чем лечить. Вариант ссылки №1.
http://s017.radikal.ru/i417/1612/66/2abd9fdecb62.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1612/a3/83cfe7ee7db8.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1612/fa/b070a42b8f51.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Хотя проходимость вен и в норме, но небольшой застой крови возникает, нарушая питание кожи - вызывая так называемую варикозную экзему. При  варикозной экземе – предлагаю попробовать следующее: приобрести в аптеке крем «Элоком» (он гормональный, но из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь и применяется даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, мазь календулы и гель «Троксевазин».
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё
добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – это будет лечебный крем… Вмазывать в кожу голеней очень легонько (не слоем!) снизу вверх, массирующими движениями, утром и вечером. Можно вечером чередовать эту смесь с любым аптечным кремом, в который входит экстракт конского каштана