ЧТО ЭТО?

№949049 Что это?
sveta Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У дочки(1.4 г) сыпь на лице,груди,подмышками и под коленками,кожа на ногах с рождения сама по себе сухая очень.Все это чешется. Врачи говорят что это пищевая аллергия. Началась она когда дочке было месяца 2,она была на ИВ,я могла бы подумать что это смесь,но ведь до этого она не вызывала аллергию,неделю лицо краснело ,а потом само прошло,через какое то время опять так же,а когда в 4.5 месяца я начала вводить прикорм аллергия перестала проходить,я оставляла только смесь,ничего не давала,но это не помогало,сорбенты и антигистаминные не помогали,все это длилось пол года и весной само прошло,сейчас осенью все опять началось и ничего не помогает.не даю молочные продукты,мясо,яркие фрукты и овощи,по рекомендации врача,но ничего особо не изменилось,немного лучше,я не знаю что мне еще забрать из рациона,так как ребенок и так получается ест очень ограниченное число продуктов и все самое низкоаллергенное. Мы сдавали копрограмму,делали узи брюшной полости,там все нормально,в калле было немного грибов,но педиатр сказала что это потому что собирали с подгузника. Я не знаю что еще сделать. Вещи глажу,слежу чтобы она не потела,гипоаллергенная диета,купила увлажнитель. Подскажите,что еще можно сделать,почему так может быть что раньше (весной и летом) продукты не вызывали аллергию,а сейчас вызывают?( в прошлом году тоже началось с осени). С ноября сыпь иногда появляется на животе и спине.
http://s020.radikal.ru/i707/1612/76/0acaff526a8f.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1612/a0/562e18931e71.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию это более всего похоже на атопический дерматит! Атопический дерматит –заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера, с сезонными обострениями (чаще всего - в осенне-зимний период).  Возникает это заболевание как аллергическое,но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита(но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. При  атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик80 гр).
Надо положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать.
Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Наносить утром и вечером. Не слоем - а так, чтобы крем практически мгновенно впитывался и на коже не лежал.
Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее  состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена).  Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке).
Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Возможно, на очень длительное время (если даже не на всю жизнь) понадобится строгая диета… Надо исключить молочные продукты, рыбу, яйца, шоколад и все фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета (кроме моркови). Нельзя ничего жареного. Свести к минимуму мучное и любые сладости.
Мыть ребёнка пока только в кипячёной воде, с добавлением отвара ромашки и/или череды.
Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru