НЕ ЗАЖИВАЕТ РАНА МЕЖДУ ПАЛЬЦАМИ РУК

№953866 Не заживает рана между пальцами рук
Антон Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Всем здравствуйте! Уже несколько лет не ношу зимой перчатки. Понимаю, конечно, что сам создаю себе проблемы, но тем не менее. Между средним и безымянном пальцем правой руки потрескалась кожа. Сперва просто была сухая кожа, но со временем, видимо из-за того что часто мочу руку, уже потрескалась «до мяса». И проблема в том что не заживает. Я, естественно, в течении дня много двигаю пальцами и часто мочу руку, это и не дает ране зажить, и уже несколько недель она не заживает и становится все больше, при этом болит. Я пробовал залить рану клеем бф-6, раны действительно затягиваются, но между пленкой и кожей попадает влага, и кожа неприятно «размакивается». После того как пленку отрываю, рана развивается по новой.
Такой вопрос, что можно тут сделать? Стоит ли дальше использовать этот клей? Или быть может нужно одевать резиновую перчатку всякий раз когда мочу руки?

http://s019.radikal.ru/i602/1701/8d/3a035e071872t.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1701/5a/34f0e871cebbt.jpg

Вот две фотографии, желтые пятная это следы от клея. Видно что между указательным и средним пальцем похожая проблема, только там коже еще не разошлась до крови. А та рана про которую я говорил тоже слегка зажила, потому что вся ночь была заклеена, но к вечеру опять все разойдется до крови и «мяса».
Можете помочь советом?
Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Клей при этом процессе применять нельзя!!! Судя по всему, это  тилотическая экзема – заболевание,к сожалению, весьма затяжного  характера(лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать
следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды (вода усиливает и продлевает все воспалительные процессы кожи): если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Но это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация –подобрать лечение от экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат: "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Тогда можно добиться того,что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru