ПОСТВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ

№956904 Поствоспалительная пигментация
Earl Муж., 20 лет. Novosibirsk
Доброго дня!
В начале июля 2016 получил травму (упал на асфальт и содрал кожу на лице и плече). В течении 2х недель ссадины затянулись, корочка отпала, но на этих местах осталось красно-розовое пятно (и на щеке и на плече). Стоит отметить, что на тот момент я принимал препарат Сотрет 20 мг два раза в день и на работе некоторое время приходилось работать под УФ излучением.
Пятна все время оставались как прежде, не темнели и не светлели. Решил обратиться к дерматологу (сентябрь). Дерматолог сказала, что это поствоспалительная пигментация, мол переживать особо не нужно, а также учитывая что я принимаю сотрет, то кожа более чувствительна к различным повреждениям и заживать будет долго. Приписала крем сикальфат, регецин и декспантенол. Мажу данными кремами пятна уже 4 месяца - эффекта никакого. Также отмечу, что когда надавлю на пятно/либо приму горячий душ - пятно становится значительно краснее чем на фото. Пятна не зудят и не болят. В размерах не увеличиваются. Препарат сотрет я закончил принимать в конце ноября.
Доктор, надеюсь услышать вашу версию по данному случаю.
http://s020.radikal.ru/i702/1701/6e/3ad9c8a0a32d.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1701/6e/9886d6bd3255.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это рубец. Попробуйте смазывать (очень легонько, не слоем) эти участки двумя препаратами, чередуя их - Метилурациловой мазью и кремом "Эгаллохит".