ПЯТНО НА ВЕРХНЕЙ ГУБЕ

№987241 Пятно на верхней губе
Дмитрий Муж., 21 лет. Киев
Доброго времени суток!

Вопрос заключается в том, что уже достаточно длительное время на моей верхней губе имеется белое пятно (фото прилагается). Оно уже, наверно, более года. Раньше оно меня не беспокоило и я его не замечал, но последние месяцы оно меня время от времени беспокоит, можно сказать постоянно беспокоит.

Практически постоянно ощущается жжение, иногда оно набухает, иногда образуется покраснение. Периодически рядом с этим пятном выскакивают более мелкие прыщики.

Обращался к дерматологу, но судя по всему ранее врач не имел дело с подобным, сослалась на какую-то аллергическую реакцию, которая может возникать, как вследствие приема какой-нибудь пищи или взаимодействия с окружающей средой, но как таковой зависимости я не обнаружил - дискомфорт возникает абсолютно в разных ситуациях, будь я на улице, дома, кушаю я или не кушаю, абсолютно в любой момент.

Врач выписал мазь: «Кремген», которой я смазывал это пятно на протяжение недели, но результатов абсолютно никаких.

Возможно, Вы знаете, что это может быть, если же нет, то, как мне это можно узнать? Какие анализы сдать? Или, что можно применить в данной ситуации?

Фотографии:
http://s019.radikal.ru/i617/1709/71/09fcc5ff5de7.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1709/bb/b2ef5d1f6748.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1709/49/20828e701ba7.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1709/5e/d93d27e43deb.jpg

P.s: там так же родинка над верхней губой.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас, скорее всего, сочетание 2 РАЗНЫХ проблем. Белое пятно - это, очевидно, так называемое пятно Фордайса. Оно не является заболеванием (связано с немного неправильной работой сальных желёз) и лечению не подлежит. А вот появляющиеся воспалительные прыщики - это самостоятельная проблема (просто совпавшая по месту). Поясните: прыщики появляются НАД губой или непосредственно НА губе? Это имеет принципиальное значение.