Добрый день! Прошу вам помочь с лечением 2 обычных папиллом на пальце. Появились они примерно 2 года назад.
Одна из них почернела, вторая такая же светлая. Чернота я читал, что это микрокровоизлияния.
Прошу вашей помощи. Фото прилагаю - http://s61.radikal.ru/i174/1711/b3/af9be6d79260.jpg
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Это не папилломы, а вирусные бородавки. Их не лечат, а только удаляют. Самый лучший способ удаления - микроволновой (при помощи аппарата "Сургитрон").