БОЛЕЗНЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№258730 Болезненное мочеиспускание
Екатерина Жен., 17 лет. Россия Казань
Здравствуйте!
У меня вот какая проблема. Был половой контакт с пезервативом, примерно через день участилось мочеиспускание и слабые неприятные ощущения при этом, продолжалось несколько дней. Через некоторое время был акт с этим же парнетром, но уже без презерватива, на следующий день при мочеиспускании появились резь намного сильнее предыдущего раза и всю ночь мучали боли в районе мочевого пузыря. Что это может быть? Вен. заболевание(но при первом контакте презерватив использовался)?
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо сдать анализы на половые инфекции,мазок и общий анализ мочи.
По симптомам - цистит (воспаление моечвого пузыря) - может быть связан с ИППП
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Екатерина!

Это классический вариант посткоитального острого цистита.

Причиной могла послужить обычная миклофлора попавшая через уретру, но могут быть и урогенитальные инфекции.

Вам надо обратиться к урологу. Сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору с чувствительностью к АБ. Желательно сделать мазки на урогенитальную флору (ПЦР).

Получить рекомендации по антибактериальной терапии.

Половую жизнь временно прекратите.

Удачи Вам! Берегите себя!