БОЛЬ В ГОРЛЕ

№264509 Боль в горле
Руслан Муж., 17 лет. Kiev
Беспокоит боль в горле, было 3 ангины. Привык при каждой боле наблюдать пробки и тем самым выполаскивать их. Честно говоря горло мне надоело это. У меня к Вам 2 вопроса.
1. можно ли удалить гланды и тем самым забыть про каждо- месячные боли в горле?
2. Вчера заболело горло, обычных пробок не заметил, нечто иное: на стенке выскочил такой себе «прыщик» вокруг его на 1 см примерно сильное покраснение, в другой части горла все нормально. болит - больно глотать. температуры не наблюдается как и остальных признаков болезни. что это? и можно ли вылечиться без врача?(важный период в жизни нельзя терять ни дня)
Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Встречаются фаринигты при половых инфекциях - но мне кажется Вы ошиблись адресом - Вам нужно задавать вопрос отоларингологу (ЛОР- врачу).

http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/