ДЕВУШКА, 25 ЛЕТ, ФЛЕГМОНА

№240498 Девушка, 25 лет, Флегмона
Яков Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У девушки, 25 лет, в лобковой зоне появилось уплотнение, сначало было похоже на прыщик, но он продолжал расти, через некоторое время стал болеть очень сильно. С утра решили съездить в платную клинику к дерматологу, он сказал, что это флегмона, проводил внешний осмотр с пальпацией, выписал юнидокс, флюкостат, левомеколь, экстракт алоэ. К вечеру боли все равно остались, передвигаться тяжело, особенно боль выражена при перемене положения. По форме уплотнение конусообразное, боли острые периодические. Подскажите, пожалуйста, верно ли назначены лекарства, стоит ли в срочном порядке обращаться в хирургию и каковы могут быть прогнозы при данном лечении? Заранее благодарен.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Флегмона - разлитое гнойное воспаление мягких тканей, характеризующееся их пропитыванием гноем с тенденцией к быстрому распространению и вовлечению в процесс близлежащих мышц, сухожилий, жировой клетчатки. Этим флегмона отличается от абсцесса, при котором имеется очаг гнойного воспаления, отграниченный от окружающих тканей так называемой пиогенной мембраной. Флегмона может развиваться в любой части тела, а при бурном течении захватывать ряд анатомических областей, например, бедренную, ягодичную, поясничную и др.
Лечение флегмоны.
Лечение флегмоны проводят сначала хирургическим путем, вскрывают воспаленный участок клетчатки, дренируют гной и промывают полость нарыва дезинфицирующим раствором. При необходимости назначают внутримышечное введение антибактериальных препаратов широкого спектра действия. Прогноз часто неблагоприятный.
Улучшить исходы можно методом гомеопатии.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно показать девушку хирургу.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Антибиотики надо продолжать пить и на консультацию к хирургу.