УРЕОПЛАЗМЫ, ХЛАМИДИИ И БОЛИ В СПИНЕ

№388366 уреоплазмы, хламидии и боли в спине
Артем Муж., 30 лет. Украина Донецк
Мне 29 лет.Болит спина от позвоночника до верхнегрудного отдела, самые сильные боли под утро с4 до 6час.Обратился к ревматологу. На снимках несимметричный двусторонн ий сакроилит больше справа. Послали сдать анализы на инфекции. обнаружили уреоплазмы и гарднерелы. Полтора года назад лечил генитальный герпес и хламидии. Хламидии вылечил полностью, высыпаний герпеса на члене после лечения не было, только на губах было. Сейчас жалоб нет ни у меня, ни у девушки. Суставы не болели и не болят.
Скажите, пожалуйста:
1. Могут ли перенесенные ранее и имеющиеся сейчас инфекции быть причиной моих болей в спине?
2.Не избыточно ли лечение от уреоплазм, которое мне прописали:
циклоферон 12,5-2,0-через день 10 уколов
трикасайд 500 1табл. 2р.д.-7дней
юнидокс с 4 дня приема трикасайда по 1т 2 раза в день-10дней
после юнидокса затрин 500 в 1день 2табл., затем 1 табл в день-5 дней
3.Нужно ли было назначать сдачу анализа на гарднерелы? Везде пишут,что этой инфекцией мужчины не болеют.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, возожно, так как хламидиоз и уреаплазмоз могут быть причиной реактивного артрита.

2. Этот лечение от уреаплазмоза и гарднереллеза. Циклоферон ни к чему.

3. Нужно. Гарднереллы вызывают у мужчин, например, баланопостит.