ПСЕВДОТУБЕРКУЛЕЗ

№333678 псевдотуберкулез
элла Жен., 37 лет. Россия Казань
Добрый день,уважаемый доктор.Моей свекрови(69лет) ,по результатам обследования, поставили диагноз псевдотуберкулез.Болеет сахарным диабетом.Мы проживаем совместно.Есть дети.По результатам ФЛГ у свкрови легкие и сердце в пределах нормы.Скажите,пожалуйста,насколько опасна эта болезнь для окружающих?Как нам обследоваться?Нужно ли ее изолировать?У какого специалиста она должна наблюдаться?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Элла, это инфекционное заболевание. Необходимо обследовать у инфекциониста всех с кем контактировала в быту свекровь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам следует обратиться к инфекционисту.

Хочу подчеркнуть, что от человека к человеку псевдотуберкулез не передается,