СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№641407 субфебрильная температура
Yula Муж., 3 лет. Россия Воронеж
сыну 2,5 года, после того как переболел гриппом уже 9 месяцев держится субфебрильная температура. сначала была 37,3 последний месяц уже 37,6. Обследовались на наличие инфекций у нефролога (посев мочи), лора (посев из зева и носа), инфекциониста (цитомегаловирус, эпштейн-барр-вирус, псевдотуберкулез, микоплазма, хламидии) - ничего не находят. Может ли это быть неврология? Что посоветуете? Хочу в другом медцентре перездать инфекции, ответьте подробно что сдать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Для начала измерьте температуру ребенка во сне, а днем одновременно в обеих подмышечных впадинах. Если температура во сне нормализуется, а одновременное измерение выявляет ассиметрию, то поводов для беспокойства нет.