СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1068914 Субфебрильная температура
Ксения Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор. моему ребенку 3 года, с середины января этого года по сегодняшний день у него держится температура 37-37,2, ночью спадает до 35,8. Днем и вечером под 37. За это время у ребенка был несколько раз коньюктивит, но без выделений (покрасневшие глаза, видны сосуды) , глаза то проходят, то опять краснеют. Были у офтальмолога, сказал сужены сосуды. Сдавали анализ кровь и мочи. Прилагаю их во вложении. Прокоментируйте пожалуйста, результат крови. Почему у ребенка так долго держится субфебрильная температура? Какие исследования нам еще сделать?

https://c.radikal.ru/c24/2004/8a/75357f800a13.png
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. У ребёнка повышены лимфоциты. Я бы вам рекомендовала консультацию инфекциониста. Вероятно, имеет смысл обследоваться на герпетическую инфекцию
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у малыша в крови есть моноцитоз, что может свидетельствовать о вирусной инфекции, сдайте кровь на антитела к ВПГ, ВЭБ и ЦМВ.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
М.б вирусная инфекция пройденная.К инфекционисту.Лимфоузлы увеличены?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нормальная температура для вашего возраста. Тем более,что во время  сна она нормализуется. Оставьте ребенка в покое.