СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№562018 Субфебрильная температура
Мария Жен., 13 лет. Тернополь
Здравствуйте! Моей девочке 12,8 лет.У нее температура утром нормальная, после обеда поднимается с 37,0 до 37,3, потом позно вечером сама нормализуэтся. и так ноября прошлого года. Иногда (1 на 5-7 дней) после обеда донимает головная боль, усталость,повышеное давление, других симптомов и жалоб нет, немного раздражительная. В ноябре у нее было легкое (3 дня) ОРЗ, но она пошла в школу, где была немного промерзла, также в ноябре мы еще прогоняли глисты(аскариды). Она вообще очень редко болеет, 1-2 в год. И с того времени фактически температура и началась. Ан. мочи в норме, по Непочеренко в норме, узи - слегка выраженый воспалительный процесс в почках и желчном, ан крови- указал на глисты, проба манту нормальноя, щитовидка норм., эхо головы - повышешое ВЧД., ан.крови все показатели кроме езонофылов(8) в номе, имунолог.анализ - все показатели ниже нормы. Месячные у девочки нормальные, регулярные уже год.Сначала мы прогоняли глисты (по март 4разы)- Холосас, интеросгель, альдазол, диазолин. Потом лечили ифекцию в почках -Уролесан, Емсеф, потом нашли бронхит - выличили. Сейчас март, картина все таже после обеда t-37.0-37.2 после 22 часов t спадает сама.Серчас пьом 10 дневный курс раунатину и Тенотен. Вопрос: как определить что дает такуютемпературу? Связано ли t с этими симптомами и лечениями? Что мне делать и к котрому специалисту обратится. Или может просто оставить ребенка в покое. Спасибо! Жду ответа.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Обратитесь к невропатологу на предмет диагностики термоневроза.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такую температукру рает половое созревание. отстаньте от девочки - залечили ее уже. ну не бывает слегка ВЧД, не бывает воспалния в почках по УЗИ.