СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1098685 Субфебрильная температура
Мария Жен., 36 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Около 2х мес назад заметила что температура в течении дня 36.9-37,1. Ночью температура 36,3-36,5. Сдали общий анализ крови, результат прикрепляю и С-реативный белок (он в норме). Может ли быть такая температура вариантом нормы для такого возраста или требуются какие-то дополнительные обследования? Спасибо за ответ.

https://d.radikal.ru/d33/2201/b5/0eded8a1b610.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Результат анализа крови в норме. 37.1 может быть вариантом нормы у подвижного ребенка. Здоров.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
По клиническому анализу крови отклонений нет, желательно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. В целом, если ребенок здоров, активен, чувствует себя хорошо, нет жалоб, все в порядке. Но если есть жалобы, кроме субфебрилитета, обратитесь очно к педиатру на предмет осмотра лу, к стоматологу, чтобы исключить кариес, к ЛОРу, для исключения аденоидита.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. До этого не болели?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ночью температура не поднимается, значит 37,1 днем- вариант нормы