.СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1025368 .Субфебрильная температура
Дмитрий Муж., 15 лет. Российская Федерация Саратов
В течении несколько месяцев (может, и нет, т.к я редко мерюю температуру) держится температура 36.8-37.1. Я сдавал следующие анализы: ОАК - в норме, печеночные пробы и общий белок, алрубин - в норме. Сдавал УЗИ след.органов: щитовидной железы(в норме), почек и мочевого пузыря(в норме), сердцк (в норме), брюшной полости (незначительное утолщение стенок). Флюрография полугодовая в норме, только сколиоз. Признаков вообще нет, только мушки перед глазами и иногда покалывание в руках (но у меня постоянная тревога, невроз, стрессы). Что думаете по этому поводу? Стоит ли продолжать искать причину? Я волнуюсь только из-за одного: онкологические заболевания. Но усталости и сброса веса у меня нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Строго говоря, у вас абсолютно нормальная температура. Не нужно ее постоянно мерить и проходить анализы.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при субфебрильная температуре нужно так же обследоваться на инфекции - герпес вирусы методом ПЦР количественный, ВИЧ, гепатиты В и С. Должна быть консультация ЛОР, чтобы исключить хронические инфекции
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Голову лечи.Уж извини.Докопаться можно до всего.Сходи а неврологу