ЗУДЯЩИЕ ПРЫЩИ ПО ТЕЛУ!

№193882 Зудящие прыщи по телу!
Ирина Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня мучает что то похожее на сыпь по телу в виде прыщиков очень похожих на комариные укусы, зудят они очень сильно, зуд проходит примерно через 7 дней и они начинают сами исчезать, как только они появляются вокруг них сильное воспаление и краснота и со временем по серединке они как будто открываются и оттуда немного сочится прозрачная жидкость. В основном высыпают на ногах и руках. Дерматологи и аллергологи не знают что это. Я замучилась. Помогают антигистаминные препараты, но как только перестаю их принимать опять обсыпает. Вообщем за 2 года мучений обследовалась капитально и по гинекологии обнаружилось большое кол-во лейкоцитов, и в бак.посеве стафилококк, затем энтерококк. Также все это время мучает сильный зуд наружных половых органов и выделения белые и прозрачные, без запаха. Гастроэнтеролог выписала макмиррор от лямлиоза ия на несколько месяцев избавилась от высыпаний, подозреваю что помог он мне так сразу именно по гинекологии, потому что на данный момент меня спасает раствор хлоргексидина которым я спрынцуюсь, но опять же как и с антигистаминным препаратом как только отменяю его начинаются сильные выделения, зуд, и этой же ночью обсыпает. Что мне делать? Скажите, я так понимаю что эти высыпания напрямую связаны с бактер. инфекцией, но что за странный ответ организма на всё это ??? как мне быть? и почему хлоргексидин мне помогает только в виде раствора , а в свечах не помогает, ведь в-во одно и то же? гинекологов я просто замучила, развернутый ответ мне никто не может дать,да и вылечить вообщем то тоже, сейчас скоро опять буду принимать антибиотик шир. спектра, но сколько это может продолжаться сил нет.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно это экзема.