«КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК»

№242908 «Контагиозный моллюск»
Андрей Муж., 35 лет. Набережные Челны
сыну 1год3месяца у него Контагиозный моллюск.Каким способом удаления лучше воспользоваться(больше 40образований)?И какие обезболивающие средства посоветуете.Ситуация осложняется тем что образования разошлись(то 10 до 40шт)За две недели! И продолжают распространятся.Вызрели только 3шт.Что посоветуете в нашем случае.Заранее благодарен.
Р.S.Первое образование появилось где то 3-5мес. назад,форум проштудировал,какое лечение посоветуете?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вы хотите сами удалять ребенку контагиозный моллюск?
Если да - не советую
Если будет удалять врач (что тоже не советую) - он сам выберет метод удаления и обезболивания.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Необходимо обратиться к дерматологу и иммунологу.