КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК

№626359 Контагиозный моллюск
Егор Муж., 21 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, весной появилось несколько маленьких узелков в паховой области, за помощью к врачу не обращался, потому что думал, что это могут быть просто раздражения от бритья лобка, пока их не стало больше, повились ещё на ногах возле паха. Не сопровождались никакими ощущениями, но их присутствие меня очень беспокоило. в конце августа я решил пойти в кожвен-диспансер, врач-дерматовенеролог определил, что это контагиозный моллюск, осмотрев меня сказал, что опасности это особой не представляет и направил в косметологию на удаление механическим путём. Удалили пенцетом, обработали (если не ошибаюсь) фукорцином. Сказали, что если вдруг повторно вылезет папиллома - удалить её так же пенцетом и прижечь зелёнкой либо вот этим фукорцином. Проблема моя заключается в том, что уже октябрь и они продолжают вскакивать в небольшом количестве, я удаляю как мне говорили, меня это очень сильно раздражает и нервирует, это сказывается на работе, на моём настроении...
Я человек сам по себе чистоплотный, к тому же не практикую беспорядочные, незазищённые половые связи. Постоянной половой жизнью живу с 16 лет, сменил нескольких постоянных партнёрш, с которыми всегда предохранялся. На момент появления папиллом не имел половых отношений, не имею и сейчас, но как обычный парень знакомлюсь и общаюсь с девушками, но эта ситуация меня сводит с ума. Я понимаю, что в период лечения необходимо избегать половых связей, на сколько этот период может затянуться? Никаких лекарств мне назначали. Я крайне обеспокоен положением.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
стало быть вы не все элементы удаляете/остаются и дают рост/
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Удаление моллюсков не означает удаления вируса,его вызывающего из организма.После удаления рецидивы наблюдаются в 60-70% случаев.Нужно ждать когда организм сам справиться с вирусом.Обычно это 5-6 месяцев,реже до 1 годаСм.Контагиозный моллюск
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени